воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Lemon & Orange

                Здравствуйте все!

               Вот, как и обещала, я надолго не потерялась. Появилось  у меня возможность создать новое сообщение. Новое оно не только по дате, но и по виду рукоделия.
               Давно я "заболела" таким видом творчества, как декупаж. Сначала присматривалась-приглядывалась, заходила в декупажные блоги. Нравилось всё необычайно, а вот попробовать как-то не осмеливалась. Скажу честно, что главным вдохновителем у меня был блог замечательной мастерицы Катеринки KATRIN творческая мастерская  Катя, мастер опытный и креативный, с очень интересными работами.
               Думала я думала и решила- глаза боятся, а руки делают. А тут ещё всё так сложилось, что рядом с моей работой находится магазин "Золотые руки" (для минчан - универсам Рига, 2 этаж, павильон 29), где можно купить много материалов для творчества. И сама хозяйка магазина - Даша проводит мастер-классы по декупажу. Я, конечно же, записалась.                Вчера было первое занятие. Нас было трое (УРА!) Даша без напряга уделяла нам внимание: помогала, разъясняла, подсказывала, подрисовывала...даже чайком с кексиками угостила. А мы своими (пока оч. корявенькими) ручками задекупажили маленькие разделочные дощечки. Лично у меня, конечно же, "косяков" уйма! Но удовольствия, радости, настоящей творческой энергии намного больше! Пришли к 12 часам, ушли в 17 часов, а показалось, что только на минуту присели :))). Даша, спасибо за терпение!
           
                           А теперь посмотрите мои "творилки"
               первый опыт- первая работа. Сочный, спелый апельсин. Только с дерева сняли.

         Крупным планом все недочёты. Ну чего уж скрывать, что руки натворили, то и вышло.
        Не смотря на все неудачи "Остапа понесло".....и я решила задекупажить и обратную сторону дощечки.    Лимон - яркий, душистый, замечательно с чайком попробовать


     Здесь тоже не вышло на пятёрку, но прогресс на лицо. (мне кажется)
Боковую сторону прокрасила спонжиком акриловой краской и оставила "шершавенькую" поверхность. Вот всё рассказала. Критика принимается и приветствуется, чтобы дальше было всё лучше и лучше ттт...



Теперь у меня на кухне запросто можно устраивать "День лимончика", а перевернув доску - День апельсинчика". Так что и зима не страшна. :)

     Но это только начало занятий, а что будет дальше......самой интересно. Обязательно надо  фотоаппарат взять.

    До скорых встреч!!!!!
       

6 комментариев:

  1. С новым увлечением! Цитрусы всегда гармонично вписываются в кухонный дизайн - красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка. спасибо. Про цитрусовые точно подмечено. Они же такие яркие, нарядные. Фрукты-настроение!

      Удалить
  2. Ириша, поздравляю с началом такого прекрасного увлечения! С твоим вкусом и терпением все получится на отлично, постепенно изучишь и сопутствующие техники и приемы для дополнения своих декупажных работ!
    Работы хорошие, такая классная идея с двусторонней дощечкой!)) Если интересно, можно попробовать на апельсинчиках потренироваться с подрисовкой, это там где немного разошлась салфетка, на белых полосочках, подрисовать оранжевой краской, намешать нужные оттенки, совсем чуть-чуть, заодно и складочки замаскировать))). Но обязательно учитывай что акриловые краски при высыхании темнеют.
    Рада буду помочь советом!
    И еще, спасибо большое за комплимент, даже неожиданно так и очень приятно!!! Особенно за "вдохновителя"))), такие слова и меня вдохновляют и поднимают настроение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катеринка, спасибо! Я пока на седьмом небе от радости, что начала. Руки чешутся, жду не дождусь нового занятия.:) Будем декупажить стеклянную тарелочку. Похвастаюсь, что посмотрели мою работу люди, давно работающие в декупаже и реально похвалили. Сказали, что для первого раза очень даже ничего. Кстати, их учили салфетку накладывать "файловым методом", а нас сразу кисточкой с лаком (вот потому и складочки). Мастер мне тоже сказала подкрасить краскоя, я было начала. а потом всё же вытерла. Решила, что первая работа будет без исправлений.
      А про тебя я правду написала. Действительно, именно у тебя в блоге я "заряжалась".

      Удалить
  3. Ирочка, с почином тебя!!! Вижу-вижу шороховатости, но для первого раза, это такие малюсенькие мелочи. Тем более ты клеила с первого раза такой большой кусок салфетки, это не какие-нибудь маленькие кусочки. У тебя все отлично получилось. Да там и хитрости есть, уж не знаю как это вы на МК делали. Теперь у тебя на кухне будет такой яркий цитрусовый элемент. ))) ЗдОрово! ))) Красота! )))
    Как же мне нравится декупаж. Прямо очень! Сама ходила на три МК несколько лет назад, года уже 2-3 как. Осталась очень довольна результатом. Кстати, в блоге я так и не показала те свои работы.
    Тоже творческая мастерская находилась рядом с моей работой (сейчас я уже там не работаю). Как же я любила туда забегать в свой обед, посмотреть, поговорить. Моя атмосфера творческих единомышленников. На работе с моими коллегами бухгалтерами о творчестве поговорить абсолютно не с кем, мы с разных галактик в этом плане.
    А сколько у меня салфеточек красивых в белкиных запасах хранится. Ждут своего часа.
    Ой, Ирочка, ты прямо всколыхнула мое депажное забытое настроение, вдохнула жизни. Я сразу так и прошлась своими глазками по комнате по моих тем трем работам. )))

    Для меня самая любимая мастер декупажа (и не только) Оля Стурова:
    http://tendertrifles.blogspot.ru/search/label/рукоделие%20-%20декупаж

    А еще очень нравятся работы Ларисы Головиной:
    http://tri-naperstka.blogspot.ru/search?updated-max=2015-09-21T17:04:00%2B03:00&max-results=1&start=2&by-date=false
    В блоге "Три наперстка" можно открыть раздел "Декупаж" и увидеть другие работы Ларисы.

    В общем, люблю я все очень-очень качественное и красивое. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я у тебя еще хотела спросить, как ты в блоге справа на панельке установила крутящийся земной шар, показывающий визиты. Я как-то пробовала сама несколько раз установить, но не смогла.
      Если сможешь помочь, напиши мне: tatiana_platini@mail.ru

      Удалить